Мониторинг ОБСЕ в зоне карабахского конфликта будет приостановлен в связи со вспышкой корнавируса. Об этом заявил личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик, опубликовав соответствующее заявление на официальном сайте ОБСЕ.

Отмечается, что ситуация, сложившаяся в результате распространения COVID-19, привела к закрытию международных границ во всем регионе, ограничениям на поездки для международного и местного персонала, а также ограничениям личных контактов для снижения риска заражения.

"С учетом вышеизложенного и после консультаций со сторонами, осуществление мониторинга будет приостановлено до снятия ограничений… Я продолжаю поддерживать связь с соответствующими военными властями", - подчеркнул Каспршик.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 200 тысяч человек примерно в 160 странах, более 8 тысячи человек скончались.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.