Все знают, как быстро ванная становится грязной. Это происходит из-за плохой воды и влажности. Поэтому очень часто приходится использовать не самые полезные химические вещества для ее очистки. Если вы хотите, чтобы ваша ванна была такой же белой как в день покупки, то вам нужно всего десять минут времени и простые средства, которые есть в каждом доме.

Вам понадобятся перчатки, девятипроцентный уксус, любое моющее средство и лимонная кислота. Возьмите емкость, лучше всего стеклянную или керамическую. Добавьте в нее одну столовую ложку моющего средства, две столовые ложки уксуса и одну чайную ложку обычной лимонной кислоты. Перемешайте до однородной массы.

Наденьте перчатки, губкой вспеньте эту смесь и нанесите на загрязненные места достаточно густым слоем. Оставьте для воздействия на десять, а если ванна сильно запущена, то лучше на двадцать минут.

После этого просто смойте проточной водой. И вы увидите, что грязь отходит сама собой. Не стоит использовать это средство чаще, чем два раза в месяц. Вот так, буквально за десять минут, ваша ванна станет белоснежной.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.