Новым начальником Военной полиции Армении может стать экс-глава Спасательной службы МЧС Артак Наапетян, сообщает в среду газета "Жоховурд".

18 февраля начальник Военной полиции генерал-майор Артур Багдасарян отправлен в отставку на фоне участившихся инцидентов в армии.

Как отмечает издание, несмотря на то, что обязанности начальника Военной полиции исполняет сейчас заместитель главы ВП по оперативной линии Александр Агаджанян, в Минобороны обсуждается еще одна кандидатура.

По данным газеты, речь идет о бывшем начальнике Спасательной службы Артаке Наапетяне, которого Пашинян снял с должности в 2019 году. В СМИ тогда появились сообщения, что Наапетяна сняли из-за недовольства сотрудников Спасательной службы.

Теперь не исключено, что он возглавит Военную полицию. Как утверждает газеты, Наапетян – приближенный министра обороны Давида Тонояна.

В интервью изданию Наапетян отметил, что никаких обсуждений на эту тему не проводилось.

"Сейчас отдыхаю, ничем не занимаюсь. Если прикажут, то, как служил на протяжении 25 лет, так и продолжу делать это", - отметил Наапетян.

Напомним, с начала года в армянской армии погибли 13 военнослужащих, все трагические инциденты зафиксированы в мирных условиях. Четверо погибли в результате несчастного случая, четверо от болезней, по пяти оставшимся случаям ведется следствие. По факту смерти троих военнослужащих возбуждены уголовные дела по статье "доведение до самоубийства".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.