Заместитель премьер-министра РА, комендант на период чрезвычайного положения Тигран Авинян объявил на своей странице в Facebook, что сегодня гражданам 16 стран мира был запрещен въезд в Армению. В частности, он отметил:

«Дорогие соотечественники!

В связи с напряженной эпидемической ситуацией, вызванной распространением коронавируса в ряде стран, сегодня я принял решение запретить въезд иностранных граждан из 16 стран в Республику Армения.

Граждане Армении, возвращающиеся из этих стран, должны пройти 14-дневный карантинный режим.

Список стран:

1. Китайская Народная Республика
2. Исламская Республика Иран
3. Южная Корея
4. Япония
5. Италия
6. Испания
7. Франция
8. Германия
9. Швейцария
10. Дания
11. Австрия
12. Бельгия
13. Норвегия
14. Швеция
15. Нидерланды
16. Великобритания


Въезд водителя грузовика и замещающего водителя в Армению из этих стран не будет ограничен, если только у них не выявлены симптомы инфекции.

Кроме того, все наши граждане, возвращающиеся из зарубежных поездок, должны самоизолироваться на 14-дневный период.

Если симптомы болезни возникают во время самоизоляции, вам следует немедленно установить связь по горячей линией 060 838300.

Приносим свои извинения за причиненные неудобства. Я убежден, что существует всеобщее понимание того, что мы предпринимаем эти шаги исключительно для обеспечения общественной безопасности».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.