Фактически, ничто не мешает правительству ввести чрезвычайное положение на данном этапе эпидемии, я не знаю, что они собираются делать, но было бы правильно установить чрезвычайное положение, возможно, они сделают это в будущем. Об этом в беседе с Tert.am сказал председатель партии Арменакан-Рамкавар-Азатакан , главный редактор газеты «Азг» Акоп Аветикян, касаясь распространения коронавируса в Армении.

Отвечая на замечание, что больше всего зараженных среди стран СНГ в Армении, и на вопрос, о чем это говорит, Аветикян назвал две причины: «Во-первых, армяне много путешествуют, они любят ездить, много армян можно встретить в разных аэропортах, наших остальных соседей гораздо меньше.

Это видно невооруженным глазом. Сегодня существует эта эпидемия: наше правительство очень поздно начало принимать меры по борьбе с вирусом. Тогда как в данном случае счет идет на часы, а мы начали принимать меры на неделю позже», - сказал он.

По словам Аветикяна, правительство сначала не воспринимало эпидемию всерьез.

«Ведь они говорили, что это «не опасный вирус?», тогда как сегодня встретили приехавших из Италии, так следовало вести себя с самого начала. Наши власти вели себя легкомысленно, и начиная с премьер-министра проявили пренебрежительное отношение, не знаю почему, будучи в чем уверенными: эти вирусы не разбирают ни революционнеров, ни контрреволюционнеров, ни черных, ни белых. Кроме того, нынешним властям кажется, что они все знают», - сказал Аветикян.

На замечание, что власти сейчас не признают, что допустили промах, в частности, они говорят, что все необходимые меры приняты, Аветикян сказал, что, естественно, что они не признают, если признают, то это будет означать, что они также должны признать свою отставку, а это для них невозможно.

Напомним, что в настоящее время в Армении насчитывается 30 граждан, инфицированных коронавирусом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.