Часть изолированных пассажиров будет размещена в пансионате "Горная Армения", а другая в здании военного училища имени Монте Мелконяна. В пансионате Sputnik Армения эту информацию подтвердили, в МО также.

"Прибывшие граждане изолированы в специально отведенных инфраструктурах колледжа. МО уполномочено использовать все свои средства и инфраструктуры для обеспечения санитарно-гигиенической безопасности населения, и в первую очередь военнослужащих", – отметила пресс-секретарь МО Шушан Степанян.

В то же время она добавила, что после карантина здание будет продезинфицировано и вновь использовано для нужд МО.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян не исключил возможности введения в стране режима чрезвычайного положения из-за коронавируса. Он пообещал, что даже если будет принято такое решение, жизнь граждан особо не изменится. Только в подверженных наибольшему риску зонах будет усилен контроль, подобный тому, что установлен со вчерашнего вечера в Эчмиадзине.

Напомним, по последним данным, в Армении подтверждены 30 случаев заражения коронавирусом. Ранее сам Пашинян прошел повторный тест на предмет наличия коронавируса, однако минувшей ночью он сообщил, что результат отрицательный.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.