В Санкт-Петербурге чемпион мира 2009 года по кайтсерфингу Петр Тюшкевич, у которого выявили коронавирусную инфекцию, рассказал о симптомах и течении болезни, молодой человек призвал горожан ограничить посещение людных мест.
"Заболел, в общем, коронавирусом. Лежу в инфекционке. Теперь вы знаете этого счастливчика, одного из официальных… случаев заражения по России", – отметил Тюшкевич в своем Instagram.
Спортсмен добавил, что, несмотря на отсутствие признаков простуды, он сдал соответствующие анализы после возвращения из Франции, и их результат "показал, что коронавирус есть". Спустя день появились и симптомы инфекции.
"Первый – першит в горле. Ощущение сухого горла. Второй – постепенно появляется сухой кашель. Третий – давление в верхней части груди. Четвертый – уже ночью температура поднялась до 39 (градусов) и плохо снижается какими-либо таблетками", – указал Тюшкевич, подчеркнув также, что позже температура "немного упала".
"Паники нет, но на самом деле старайтесь поменьше ходить в людные места, и посидите дома", – рекомендовал спортсмен.
До этого стало известно, что губернатор северной столицы Александр Беглов подписал постановление "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции". В частности, постановлением с 16 марта до 30 апреля 2020 года устанавливается запрет на проведение на территории Петербурга театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий с числом участников свыше 1 тысячи человек. Гражданам настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок за пределы России, а также от посещения массовых мероприятий.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.