В Армении компания A.M. Media Production и телесайт webtv.am проводят цикл интернет-кинофестивалей "Кинофест". В апреле завершится фестиваль РетроFest, после чего в Армении пройдут ЭкоFest и ДебютFest.

Кинофестивальный цикл проводится в рамках программы "Альтернативные ресурсы информации", реализуемой при содействии агентства США по международному развитию USAID, организации "Интерньюс Нетуорк" и фонда сотрудничества "Евразия". РетроFest стартовал в Армении 15 марта.

"Никаких ограничений по тематике фестиваля нет"

Фильмы, представленные на фестивале "Кинофест", являются в основном короткометражными и сняты в период с 1950 по 2010 годы, отмечает ответственная за фестиваль Наируи Мурадян.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.