Складывается впечатление, будто после каждого выпуска новостей о коронавирусе люди "бегут" в социальные сети, чтобы отвести душу и избавиться от негатива с помощью юмора и креатива. Нет, это не смех сквозь слезы, это настоящий истерический смех.

В итоге полусерьезным-полушутливым мемам конца и края нет. А что еще остается делать в такой ситуации?..

Бурный виртуальный хохот у армянских пользователей вызвал коллаж неизвестного автора, решившего пошутить на тему соблюдения правил безопасности и гигиены в профилактических целях. Так, использованы две фотографии министра здравоохранения Армении Арсена Торосяна. На одной из них глава Минздрава косо и неодобрительно смотрит на целующуюся парочку, которая пренебрегла защитными масками. А на второй он широко улыбается, ведь на этот раз влюбленные целуются в респираторных масках.

А на страничке "Новости из ада" сообщается, что в связи с коронавирусом ереванские воры-карманники, обычно промышляющие в автобусе №44, будут работать теперь из дома: "Призываем вас совершать платежи по электронной системе. Приносим свои извинения за оказанные неудобства".

Нашлись и те, кто затронул тему ажиотажа в магазинах, где стали скупать продукты и товары первой необходимости.

"К карантину готовы", - гласит надпись под этим фото.

Судя по шуткам, вести о коронавирусе повлияли и на семейную жизнь, и на отношения между мужчинами и женщинами в целом.

А вот еще одна шутка на злобу дня.

Кроме того, появились довольно жесткие "шутки" политического толка. В сети стремительно распространилось фото северокорейского лидера Ким Чен Ына, под которым красуется надпись следующего содержания: "В Северной Корее расстрелян первый и последний пациент с коронавирусом". Красноречив также заголовок этого поста – "Эпидемия началась. Эпидемия закончилась".

В скором времени появились "вариации" на эту тему:

А вот это уже вполне себе серьезная информация. Оказывается, есть уже такая игра – "коронавирус".

Что ж, как заметил один из пользователей, суть паники из-за распространения детишки ухватили верно. Кстати, уже есть прогнозы, что в скором времени появится одноименная компьютерная игра.

А вот это уже из сферы туристической. Как видим, COVID-19 не так уж страшен российским туристам, которые не просто приехали в Армению, но и решили искупаться в ледяной воде Севана.

"Скажем коронавирусу - НЕТ! Русские туристы купаются в озере Севан! За окном +4⁰...".

Пожалуй, настоящая паника видна на видеоролике из Голливуда: на кадрах видно, как люди  скупают в магазине хлеб.

Однако, глядя на эти кадры, стоит обратить внимание и на следующие данные:

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.