Бывший директор Службы Национальной безопасности (СНБ) Армении Артур Ванецян на своей странице в Instagram сделал запись касательно текущей ситуации с распространением коронавируса в Армении.

Он, в частности, отметил:

«Тревожные показатели распространения коронавируса в Армении в последние дни требуют от всех нас бдительности. Попытки получения дешевых дивидендов или неуместное несерьезное отношение к ситуации и неспособность взять ответственность в равной степени являются опасными.

Уже ясно, что пандемия приведет к социально-экономическим и морально-психологическим проблемам. В столь трудной ситуации, когда под угрозой оказалась экономическая, финансовая, бытовая безопасность и безопасность в сфере здравоохранения, необходимо объединиться, не поддаваться панике и сопоставлять все действия с решениями и призывами правомочных структур.

В то же время, события этих дней наглядно продемонстрировали ту реальность, что нескоординированные действия в сфере управления, отсутствие способности надлежащей оценки рисков и необоснованные решения приводят к проблемам, угрожающим национальной безопасности.

К сожалению, уже ощущаются негативные последствия отсутствия соответствующих способностей и опыта в высших кругах власти в вопросе кризисного управления. В подобных условиях, когда задачи безопасности населения и государства являются ключевыми, призываю объединиться вокруг государства, а власти призываю проявить серьезность и отнестись к рабочим обязательствам с надлежащей ответственностью.

Здоровья всем».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.