Пресс-секретарь МИД РА Анна Нагдалян прокомментировала выступление президента Азербайджана в парламенте.

В частности, она отметила:

«На открытии заседания новоизбранного парламента президент Азербайджана выступил с пространной речью, в которой вновь прозвучали явные проявления ненависти к Армении и армянскому народу.

Пропаганда враждебного отношения к армянскому народу со стороны президента Азербайджана, сопровождаемая новыми историческими и географическими «открытиями», в корне противоречит последним обязательствам Азербайджана по созданию благоприятных условий для мира и подготовке народов к миру.

С этой точки зрения следует отметить, что крайне низкие стандарты демократии и прав человека в Азербайджане серьезно препятствуют прогрессу в мирном процессе по Карабаху, в частности, реализации соглашений, достигнутых в рамках этого процесса.

Попытки высшего руководства Азербайджана построить свою легитимность на основе ненависти к соседнему народу и недоверия к международному сообществу безответственны и могут поставить под угрозу мир и безопасность в регионе».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.