В Армении официально подтверждено 6 случаев заражения коронавирусом. Пациенты, среди которых житель Эчмиадзина, госпитализированы в Инфекционную клиническую больницу «Норк».

Корреспондент Panorama.am адресовал несколько вопросов Министерству здравоохранения Армении, в частности, спросив: действительно ли другие действующие в Армении больницы готовы принять инфицированных коронавирусом граждан, созданы ли соответствующие для этого условия, имеется ли оборудование, подготовлен ли медицинский персонал?

Из пресс-службы Минздрава Армении ответили, что есть медицинские центры, в которых функционируют инфекционные отделения.

«Естественно, если сложится эпидемическая ситуация, они будут готовы принять пациентов. Но по состоянию на данный момент нет такого объема, в этом нет необходимости, пациенты сейчас находятся в инфекционной больнице», – сообщили из министерства.

Согласно представленным накануне, 12 марта, данным Министерства здравоохранения РА, в данный момент изолированы 57 лиц.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.