Свинину обожают во многих странах мира. Это объясняется как простотой в выращивании свиней, так и в полезности, вкусе и обилии способов приготовления самого мяса.

Считается, что именно свинина — идеальное мясо для запекания. Но если, например, в Китае любят добавлять к мясу всевозможные специи, только усложняющие процесс готовки, то в Таиланде обходятся лишь одной приправой — солью.

И сегодня редакция «Так Просто!» предлагает рецепт свинины по-тайски — простейшего блюда, для которого нужны только соль и кусок правильной свинины. Мясо получается хрустящим и аппетитным, а его приготовление не станет проблемой даже для начинающей хозяйки.

СВИНИНА ПО-ТАЙСКИ

ИНГРЕДИЕНТЫ

    • 1 кг постной свиной грудинки
  • 3 ч. л. соли

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Мясо выбери с нежной кожицей, ведь именно она сделает конечное блюдо идеальным.

      © Depositphotos

    2. В кастрюлю влей воды, добавь 2 ч. л. соли, положи мясо. Вари 60 минут. К слову, можно для готовки воспользоваться и мультиваркой, выбрав для готовки мяса режим «Суп».

      © Depositphotos

  1. После варки мясо, не остуживая, переложи в отдельную емкость. Распаренную и влажную шкурку посыпь оставшейся солью, хорошенько вотри приправу. Старайся, чтобы соль не попадала на само мясо, иначе оно станет жестким.

    © Depositphotos

  2. Переложи мясо на противень, накрой фольгой и запекай в разогретой до 250 градусов духовке в течение 60 минут.

    © Depositphotos

  3. Затем, чтобы получить хрустящую корочку, убери фольгу, оставь включенным только верхний гриль, и подержи мясо в духовке еще 10 минут. После чего сразу доставай блюдо, чтобы оно не пригорело. Если гриля нет, то хрустящую корочку можно получить, обжарив мясо (шкуркой вниз) на сковородке. Приятного аппетита!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.