Супруга премьер-министра Канады Джастина Трюдо Софи заразилась коронавирусом. Об этом в четверг, 12 марта, заявили в пресс-службе главы канадского правительства. 

"После рекомендаций медиков Софи Грегуар -Трюдо прошла тест на COVID-19. Результаты оказались положительными", - говорится в сообщении.

Супруга премьер-министра будет находиться в изоляции.

"Она чувствует себя хорошо, принимает все меры предосторожности, и у нее незначительные симптомы заболевания", - уточняют в пресс-службе. 

Сам премьер Трюдо чувствует себя хорошо, и у него нет симптомов коронавируса, но так же как и его супруга, в течение 14 дней глава правительства будет находиться на домашнем карантине.

"По совету врачей он не будет проходить тест на коронавирус на данном этапе, так как у него нет симптомов. По тем же причинам доктора говорят, что нет никакой угрозы тем людям, с кем он контактировал в последнее время", - отмечают в пресс-службе.

Ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо принял решение о самоизоляции и домашнем режиме работы из-за появившихся у его супруги Софи симптомов гриппа.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.