Есть проблемы, проблемы есть во всех сферах, люди жалуются повсеместно. Дела делаются не раздачей буклетов и не формальными действиями, никто больше не верит этим властям. Об этом сегодня заявил лидер партии «Реформисты» Ваан Бабаян в ходе дискуссии о ходе агиткампании по проведению референдума и заявлениях Никола Пашиняна в ходе кампании.

Он отметил, что во время агиткампании видно, что люди больше не радуются встрече с Николом Пашиняном. «То есть, мы фиксируем самое важное: прошло два года, за два года они не смогли ничего сделать. Сегодня они таким же образом стучат во все двери, раздают цветы, книги, уговаривают, просят, чтобы получить голос, потому что, если этот референдум провалится, не наберет нужное количество голосов, то придет время собирать чемоданы», - отметил он.

Присуствующий на пресс-конференции политический обозреватель Менуа Арутюнян в свою очередь сказал, что Никол Пашинян понимает, что «Да» не может победить, поэтому он сейчас ездит по областям, заверяя людей, что он с ними рядом, чтобы у людей не возникло сомнений в фальсификации референдума.

«Каждый год, когда мы видим, сколько денег Пашинян раздает в качестве премий областным администрациям, то понимаем, что он раздает на 70-80 процентов больше денег, чем Серж Саргсян. В каждой области около 50-100 человек получают круглые суммы денег, они со своими близкими идут участвовать в митинге Пашиняна, получается, что в мероприятии участвуют 200-300 человек, то есть, здесь все очень примитивно», - сказал политолог.

«Эта агиткампания - хорошая возможность для людей задавать вопросы Николу Пашиняну, допустим, почему средний класс, обещанный Пашиняном, еще не сформирован, а чиновники получают премии. Знаете, почему эти вопросы не поднимаются, потому что такое впечатление, что участники акции - это те, кто получил эти самые премии, поэтому они такие счастливые и довольные, остальным же все равно», - сказал он.

Менуа Арутюнян призвал не придавать значения шагам Пашиняна, а вместо этого нужно сесть и разработать серьезные экономические проекты, чтобы после ухода Пашиняна люди могли жить хорошо. По его словам, уже также следует создать соответствующую программу по смещению Пашиняна.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.