Власти Азербайджана могут начать военные действия, чтобы отвлечь внимание населения от экономических проблем. В беседе с Tert.am такое мнение высказал заместитель председателя Национального собрания Республики Арцах Ваграм Балаян, комментируя снижение цен на нефть и возможные последствия этого.

Он также подчеркнул, что агрессивные подходы Азербайджана нельзя связывать исключительно с экономическим кризисом.

«Мы, как жители Арцаха, в любой момент ожидаем, что Азербайджан может пойти на такую авантюру. Экономический кризис также играет свою роль: военные действия, чтобы отвлечь внимание народа от внутриполитических проблем и экономической ситуации. Вероятность всегда есть, но в случае экономических проблем она увеличивается. Наше общество должно знать, что военные действия могут произойти в любую минуту, и они должны быть готовы», - сказал Балаян.

На вопрос, как он оценивает действия властей Армении по противостоянию экономическим вызовам, когда премьер-министр Армении и другие высокопоставленные чиновники находятся в настоящее время в отпуске и участвуют в агиткампании штаба «Да» по внесению поправок в Конституцию, Балаян сказал, что в настоящее время он не может давать никаких оценок политическим событиям, происходящий в Армении.

«Не могу, не потому что у меня нет мнения, а потому, что когда люди, находящиеся у власти дают оценки, то они всегда превращаются в определенную напряженность между двумя государствами. В любом случае, власти Армении должны править народом и предпринимать соответствующие действия», - сказал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.