«По сведениям газеты «Жоховурд», в эти дни правительство очень серьезно занято работами по приведению проекта правосудия переходного периода к окончательному виду.

Дело в том, что министерство юстиции должно уже в течение этого года представить тот инструментарий, посредством которого будут задействованы рычаги переходного правосудия.

Газете стало известно, что есть цел в ближайшее время уточнить состав группы по сбору фактов. Как известно, группа по сбору фактов должна заниматься изучением случаев массового нарушения прав человека в Армении в период 1991-2018гг.

Газета также узнала, что власти намереваются включить в группу по сбору фактов серьезных людей и, возможно, законодатели так и не будут иметь никакого участия в этом процессе, поскольку в группу должны войти очень профессиональные люди.

Интересно также, что заместитель министра юстиции Рафик Григорян участвовал 6 марта в Тунисе в симпозиуме о переходном правосудии.

«В нашей стратегии все зафиксировано – те сроки, в рамках которых мы должны представить все. Что касается рабочей группы, то мы представим проект, вы узнаете, о чем идет речь», - сказал Григорян»,- пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.