Алюминиевую фольгу можно использовать не только при приготовлении пищи. Она может стать отличным способом защититься от простуды. Впервые такой странный подход использовал ученик Фрейда Вильгельм Райх. Затем этот метод перекочевал в китайскую медицину и смог там закрепиться.

Суть этого метода заключается в том, что при легком недомогании на самой начальной стадии заражения необходимо обернуть ноги алюминиевой фольгой несколькими слоями. Ступни нужно оставить примерно на час. За это время недуг отступит и можно почувствовать существенное облегчение.

В китайской медицине лечение фольгой практикуется повсеместно. Например, жители Поднебесной нарезают небольшие полоски фольги, шириной около 1 сантиметра, затем приклеивают их к пластырям и оставляют в морозильнике. Эти полоски используют в борьбе с остеохондрозом, болями в суставах, простудой, радикулитом, различными ранами и даже с усталостью. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.