Власти Армении пока не сумели найти стратегию, тактику проведения агиткампании к референдуму по поправкам в Конституцию РА. Такое мнение высказал на встрече с журналистами 9 марта политтехнолог Карен Кочарян.

«Власти хотели провести кампанию в ключе разделения на светлых и темных, но поскольку оппозиция или темные, и в целом ни одна политическая сила, не вступила в игру, разработанная стратегия стала бессмысленной», – сказал он.

Карен Кочарян отметил, что флаг «Нет» подняли адвокаты, но со стороны данного штабе до сих пор не заметно никакой тактики или четких действий.

После референдума, как отмечает эксперт, ничего не изменится, вопрос в том, сможет ли власть обеспечить 650 тысяч голосов «за».

«Если это не удастся, то власти станут заявлять, что это победа демократии, мы живем в стране, где результаты не рисуются, где не заставляют голосовать, не покупают голосов. А если они победят, то скажут, что революция наконец-то победила. Я уже знаю оба сценария поведения властей», – указал политтехнолог.

Как гражданин Республики Армения, он не очень интересуется референдумом, так как «это всего лишь вопрос смещения семи человек и избрания других 7».

«Меня интересует, куда мы движемся, как мы развиваемся. Меня больше беспокоит экономическая ситуация, которая лежит в основе общей системы безопасности Армении и ее граждан. Я не могу сказать, в каком состоянии экономика сейчас, но есть много вещей, которые вызывают обеспокоенность, например, отсутствие инвестиций», – сказал он, подчеркнув, что одной из причин этого является отсутствие стабильности, люди находятся в состоянии ожидания, имеющиеся средства они не тратят, а если эта ситуация продлится долго, то это может вызвать серьезный экономический коллапс.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.