Попытка диверсионного проникновения, предпринятая ВС Азербайджана сегодня утром в северо-восточном направлении Армении и вчерашние провокационные действия противника в Тавушской области являются следствием того, что Азербайджан остается Азербайджаном. Об этом в беседе с Tert.am сказал координатор специализированного сайта «Разминфо» Карен Вртанесян.

«Все проблемы, которые были с ними, продолжают оставаться. То есть, Азербайджан является вражеской страной и ведет себя соответственно», - сказал он.

На замечание о том, что вроде переговоры проходят нормально, армянская сторона также настаивает на этом, тогда почему противник прибег к посягательствам, он отметил:

«И прежде переговоры никогда не мешали Азербайджану прибегать к подобным действиям. Я не думаю, что сейчас что-то для них изменилось. И прежде были попытки диверсионного проникновения, и, фактически, ничего не изменилось, в поступке Азербайджана нет ничего нового, это их обычный стиль».

Что касается замечания о том, что, несмотря на провокационные действия противника, армянская сторона настаивает на том, что урегулирование карабахского вопроса также должно быть приемлемо для азербайджанского народа, Вртанесян отметил, что не ему следует задавать этот вопрос.

«Я не делал эти пацифистские заявления, поэтому не могу объяснить, как такое возможно. Если бы я видел возможность, то, наверное, и я думал бы так же. Может быть, они видят, я не знаю, исходя из чего они делают такие заявления», - сказал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.