Политолог Агаси Енокян разместил на своей странице в Фейсбук пост, в котором сообщил, что по прибытии в Ереван всем пассажирам раздали анкеты, чтобы они заполнили имя- фамилию, номер телефона и адрес проживания в Армении.

По его словам, цель состоит в том, чтобы в случае выявления нового коронавируса у одного из пассажиров была возможность проверить других. Однако заполненные анкеты так и не собрали.

В частности, он написал:

«Когда самолет прибыл в Ереван, бортпроводница раздала анкеты для заполнения рейса, места вылета, места в самолете, а также личных данных, таких как имя -фамилия, номер телефона, адрес места жительства в Армении.

Бортпроводница пояснила, что этот шаг был инициативой властей Армении, и цель состоит в том, чтобы в случае, если у одного из пассажиров самолета будет обнаружен коронавирус, можно было бы проверить других.

Что и говорить, это, конечно, похвальный шаг со стороны местных властей.Но было бы удивительно, если бы все прошло гладко.

А странное началось сразу после прибытия, когда в зале прибытия я искал ответственного, который должен был собирать и ввести данные прибывших.

После долгих бесплодных поисков мне пришлось заполненную анкету выбросить в мусорную корзину.
Вот так мы и живем и боремся с коронавирусом».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.