В марте многим знакам зодиака повезет в деньгах, только стоит быть смелее и напористее.

Овен ‌‌

У Овнов первая половина марта пройдет на подъеме. Вам удастся добиться позитивных результатов по широкому кругу вопросов. Уровень ваших доходов заметно вырастет. Отношения с коллегами и начальством улучшаются и это тоже немаловажный фактор для успехов. Вам могут предложить новую работу, которая будет более денежной и престижной. Руководящие работники могут получить поддержку от влиятельных покровителей. Вторая половина месяца во много продолжит позитивный тренд на рост финансов, еще более усилив это направление. Складывается в целом благоприятное время для поисков вариантов для дополнительной подработки. Вы можете найти работу на полставки или по совместительству. Финансовый рост во много может быть обусловлен появлением дополнительных источников доходов. Также это прекрасное время для крупных покупок и инвестиций.

Телец

В первой половине марта звезды советуют Тельцам основные вложения делать в собственное развитие. Ваши успехи будут во многом обусловлены тем, насколько хорошо вы знаете тонкости своей профессии. Возможно, вам предложат пройти курсы обучения, или вы сами захотите сдать аттестационные экзамены на повышение разряда. В любом случае знания вам понадобятся. Направьте свои инициативы на расширение контактов. Более всего преуспеют те, кто работает на себя и привык решать вопросы опираясь на свои таланты и способности. Вторая половина месяца складывается более благоприятно для развития делового партнерства и подписания договоров. Это хорошее время для обмена опытом. Старайтесь искать единомышленников, а также заниматься проработкой наиболее перспективных вопросов, рассчитанных на длительный срок. Многое будет зависеть от вашего личного обаяния.

Близнецы

Близнецам рекомендуется воздержаться от переговоров, и не подписывайте документов о сотрудничестве – в эти дни вы можете стать жертвой обмана. Первая половина месяца позволит вам использовать финансовые и интеллектуальные ресурсы других людей в своих интересах. Если потребуется идти на разумный риск – рискуйте. Наиболее значимыми для вас могут стать вопросы взаимоотношений с вышестоящим начальством и выполнение плановых заданий. Но успешнее всех смогут проявить себя руководящие работники. Вы имеете шанс быстро и эффективно провести реформы и избавиться от всего того, что мешало развитию. Вторая половина месяца складывается удачно для карьерного роста. Если вы пребываете в статусе безработных, то имеете неплохие шансы найти работу по призванию. При желании вы сможете найти себе дополнительный источник доходов помимо основной работы. Также повышаются шансы на получение всевозможных льгот от работодателя и выплат от государства.

Рак ‌‌

В марте звезды советуют Ракам активнее искать себе единомышленников. С такими людьми вы можете познакомиться не только по месту работы, но и через Интернет на специализированных профессиональных форумах. Ориентируйте себя на поиск наиболее перспективных направлений в профессиональной реализации. Можно заниматься составлением бизнес-плана. Примерно с середины и до конца месяца ваши деловые связи значительно расширятся и укрепятся. Вторая половина месяца располагает к масштабным начинаниям. Вы вполне преуспеете, если повысите свою личную самооценку и творчески подойдете к делам. Звезды советуют вам отправляться в деловые командировки, заниматься рекламированием своих товаров и услуг, Повышать уровень профессионального образования. Может получить импульс к развитию бизнес, построенный на связях с заграницей: совместные предприятия, импортно-экспортные транспортные перевозки.

Лев ‌‌

Март может стать знаковым месяцем для тех Львов, кто давно ждал повышения в должности. Это прекрасное время для продвижения вверх по карьерной лестнице. Внешние обстоятельства складываются в вашу пользу. Возможно, вам сделают предложение относительно новой работы, и только от вас будет зависеть, принять его или нет. Большую часть месяца вам предстоит упорно трудиться и, возможно, делать рискованные поступки. Уровень работоспособности будет высоким, поэтому вы многое успеете сделать. Вникайте в детали любой работы – так вы сможете улучшить качество своей работы. Вторая половина месяца складывается благоприятно для финансовой деятельности, использования заемных денег и проведения реформ. У бизнесменов не будет проблем с доступом к кредитным ресурсам. Также вы сможете найти инвесторов, которые могут заинтересоваться вашими проектами.

Дева ‌‌

Наиболее успешные направления для типичных Дев в марте – расширение сферы деятельности, в том числе за счет расширения географии бизнеса. Это в большей мере относится к тем, у кого есть свой бизнес. Очень удачно будут проходить деловые поездки, командировки. Вам будут полезны люди из других стран и регионов. Также в этом месяце вы весьма преуспеете в учебе, в углублении своих профессиональных познаний. Подходите творчески к любому делу. Вторая половина месяца принесет успех в деле развития деловых связей и партнерского сотрудничества. Ваша сила – в умении договариваться с деловыми партнерами о взаимовыгодном сотрудничестве. Возможно, в этот период вам выгоднее быть ведомыми и поделиться частью своих полномочий с партнерами. Также успешны будет процесс делегирования части полномочий партнерам, напарникам. Успешно развивается сфера услуг, ориентированная на индустрию моды, отдыха, спорта, туризма и развлечений.

Весы ‌‌

В этом месяце звезды советуют Весам более тщательно проработать финансовые вопросы. Это прекрасное время для получения банковских ссуд на выгодных условиях. Также можно урегулировать вопросы с долгами. Вам могут вернуть долгожданный долг, либо вы сможете расплатиться по кредиту и закрыть все вопросы по долгам. В середине марта рекомендуется решать вопросы с налогообложением. Также очень важно провести анализ состояния своего бюджета, чтобы лучше понимать, куда уходят деньги и как ими правильнее распорядиться. Бизнесменам рекомендуется сделать полную инвентаризацию своего движимого и недвижимого имущества. Это избавит вас от неучтенных потерь. Во второй половине месяца отдавайте предпочтение традиционной деятельности, связанной с текущими делами. Если вы сумеете наладить конструктивное сотрудничество с коллегами по трудовому коллективу, то результат работы будет положительный. Вы сможете довести до полного завершения важные проекты.

Скорпион

В марте у типичных Скорпионов могут активизироваться деловые партнерские отношения. Возможно, в поле вашего зрения появятся новые люди, которые предложат сотрудничать. Вы сможете узнать много полезного, и это поможет в решении новых задач. Можно обращаться за содействием к другим людям в тех вопросах, в которых у вас нет достаточной компетенции. Успешно идет переговорный процесс. В середине месяца будет идеальное время для подписания долгосрочных договоров. Те, кто работают в сфере услуг, смогут значительно расширить клиентскую базу. Вторая половина месяца позволит вам раскрыть свой творческий потенциал и стать более заметной и авторитетной фигурой. В этот период вам придется столкнуться с новыми задачами и принимать нестандартные решения. У бизнесменов хорошее время для рекламной раскрутки бизнеса. Ваши товары и услуги будут пользоваться популярностью у клиентов.

Стрелец

Звезды советуют Стрельцам в марте воздерживаться от подписания важных договорных обязательств. Также не исключено, что будут нарушены некоторые из уже действующих договоренностей. В остальном дела пойдут хорошо. В этом месяце, возможно, произойдет обновление вашего трудового коллектива, и вы познакомитесь с новыми коллегами. Отношения с коллегами складываются очень конструктивные и доброжелательные. За счет этого во многом вы сможете преуспевать в выполнении текущей работы. Если вы собирались сменить работу, то в середине месяца вам представится такая возможность. Вторая половина месяца потребует от вас концентрации усилий ради завершения проектов. Это прекрасное время для увеличения доходов и решения многих практических задач. Вы сумеете значительно укрепить свои позиции в карьере. Это хороший период подведения итогов и формирования новых планов. Вашей сильной стороной в марте станет практичность, деловой подход, основанный на стремлении получить конкретный результат.

Козерог

Козероги в течение марта способны проявить себя инициативными и смелыми деятелями, способными самостоятельно формировать события. Наилучшим образом смогут проявить себя работники творческих профессий, связанных с миром моды, рекламы, дизайна, шоу-бизнеса. Вы сможете более полно раскрыть и реализовать свои таланты. Звезды советуют принимать участие в конкурсах, соревнованиях, кастингах и любых видах конкурентной деятельности – у вас хорошие шансы выйти в лидеры. С середины месяца перед вами могут открыться новые перспективы. Это хорошее время для учебы, для повышения уровня профессиональной квалификации. Можете рассчитывать на помощь родственников. Вторая половина месяца позволит вам подключить к решению своих задач ресурс деловых связей. Многие вопросы будут успешно решаться за счет гармоничного сотрудничества с людьми. Постарайтесь использовать это время для наращивания потенциала деловых связей. В это время успешно проходят поездки, встречи, новые знакомства.

Водолей

Звезды советуют Водолеям в марте не начинать новых проектов, рассчитанных на реализацию своих идей и замыслов. В это время вы вряд ли будете готовы брать на себя большую ответственность за продвижение и развитие экономических проектов. Влияние друзей и единомышленников может только повредить реализации ваших планов. В остальном в марте дела пойдут хорошо. В первой половине месяца могут произойти позитивные сдвиги с вашим рабочим местом. Если вы работаете в офисе, то вас могут перевести в другой кабинет, где больше свободного места, более комфортные условия. Также вам могут установить новую более производительную офисную технику. Есть хорошие шансы завершить крупный проект. Во второй половине месяца в эпицентре вашего внимания будут деньги, доходы и покупки. Это успешное время с точки зрения роста доходов. Также в этот период вы сможете значительно повысить уровень профессионального мастерства.

Рыбы ‌‌

Рыбам в марте рекомендуется смелее проявлять себя и активнее реализовывать свои личные идеи. Чем выше будет ваша активность, тем большую поддержку вам будут оказывать окружающие люди: друзья, знакомые, родственники, единомышленники. Используйте этот месяц для расширения и укрепления деловых связей – это наиболее благоприятное направление. Преуспевают все те, чья работа связана с широкими контактами, поездками, обработкой документов и информации. Все, кто, так или иначе, причастен к торговому или посредническому бизнесу, почувствуют ускорение товарно-денежного обмена, и соответственно, рост доходов от этого. Вторая половина месяца позволит вам значительно продвинуться в реализации проектов и успешно решать информационные вопросы. Сейчас имеет смысл работать на перспективу, на будущий успех. Не стоит гоняться за сиюминутными выгодами. Старайтесь в любом деле быть самостоятельными, чтобы последнее слово и итоговые решения оставались за вами.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.