Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Армении Анна Нагдалян прокомментировала состоявшуюся накануне встречу главы МИД Турции с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, а также личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспрщика с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу в Анкаре. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА.

«Вопрос: Вчера состоялась встреча Министра иностранных дел Турции с Сопредседателями Минской группы ОБСЕ. Как вы оцениваете вовлечение Турции в процесс мирного урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта?

Ответ: Министром иностранных дел Армении был уже дан соответствующий ответ. Следует добавить, что при недружественной политике в отношении Армении и армянского народа, которая также выражается в контексте Нагорно-Карабахского конфликта односторонней военно-политической поддержкой Азербайджана, Турция не может играть какую-либо роль в процессе мирного урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта», – отмечается в сообщении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.