В течение недели, если не будет отмечено других случаев заражения короновирусом, то агиткампания продолжится в нормальном русле.

Об этом в беседе с журналистами сказал депутат фракции НС «Мой шаг», председатель Постоянной комиссии по здравоохранению Нарек Зейналян, говоря о случае заражения коронавирусом в Армении. Он отметил, что в настоящее время у него нет информации, и, согласно утренним данным, картина аналогичная, что и вчера.

На вопрос, какие меры принимаются для его профилактики, Зейналян ответил: «Вчера министр сказал, что есть складированные маски, но я не в курсе, сколько их. Конечно, к ситуации нужно относиться серьезно, но возникшая паника гораздо серьезнее и не может привести к правильному исходу», - сказал он, добавив, что в любом случае ношение маски не уменьшает вероятность заражения.

На замечание о том, что агиткампания конституционного референдума должна была начаться 2 марта и фактически не началась, является ли причиной этого вируса, Зейналян ответил, что относительно агиткампании проводятся обсуждения, однако активный этап агиткампании еще не начался: в течение недели, если не будет отмечено других случаев заражения, то агиткампания продолжится в нормальном русле.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.