Во Всемирной организации здравоохранения высчитали, сколько нужно времени пациенту, чтобы полностью излечиться от коронавируса нового типа. Представитель организации Тарик Язаревич заявил, что человеку необходимо 20 дней с момента выявления недуга до полного выздоровления.

"Согласно доступным на данный момент исследованиям, период полного выздоровления человека с момента проявления симптомов составляет примерно 20 дней", - цитируют представителя ВОЗ РИА Новости.

По мнению Язаревича, еще рано говорить о выработке иммунитета против коронавируса, поскольку недуг практически не изучен. Сейчас Всемирная организация здравоохранения с большим вниманием относится к сообщениям о повторном заражении коронавирусом. Из-за информации о повторных заражениях в ВОЗ рекомендуют выписать только тех пациентов, которые после выздоровления сдали два теста на коронавирус с разницей в сутки и получили отрицательные результаты.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.