Продолжаем тему использования церковных свечей в молитвенной практике. Мы уже привыкли при молитве дома возжигать свечи или лампады. Пламя свечи своим светом настраивает каждого из нас на молитву и общение с Богом, однако иногда случается так, что свечи, которые мы зажигаем перед молитвой или о здравии кого-то из наших близких, гаснут.
Если это явление носит разовый характер, то человек, как правило, не придает этому никакого значения, но когда это начинает происходить систематически, а то и вовсе постоянно, каждый из нас начинает задумываться и искать в происходящем какие-либо тайные смыслы и предзнаменования.
О том, что это может значить речь пойдет в этой статье.

Спешим вас заверить, что на самом деле ничего страшного не произошло и уж тем более не нужно всему придавать мистический смысл. Никто не заболеет и кирпич на голову никому не упадет. Все это домыслы и суеверия не совсем компетентных, но очень мнительных людей.

Свеча может тухнуть по разным причинам, но прежде всего хорошее горение свечи зависит от ее качества и от добросовестности производителя.

Важно все - и материал из которого изготовлена сама свеча, и фитиль, который вы собственно и поджигаете.
Чаще всего подвержены внезапному тушению парафиновые свечи, а вот изделия из натурального воска наоборот горят хорошо, при этом не издают копоти и неприятного запаха гари.

Исходя из выше сказанного, настоятельно рекомендуем вам не придавать никакого значения тому, если свеча погасла или например трещит, а уж тем более не бежать после этого по разного рода бабкам и знахаркам. Эти уж точно обязательно какую-нибудь порчу найдут и последние деньги у вас из кошелька выманят.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.