Когда споришь с нашими западниками и сторонниками евроинтеграции, то у них всегда на готове аргвумент, который для них самих является аксиоматичным и не требующим никаких доказательств - мол "Это же общеизвестно". А аргумент этот таков: С европой нас ждет тишь, гладь, да божья благодать, а еще и просвещение, прогресс и гарантированное процветание, это же так очевидно... Ребятки, вы что, в школе историю не изучали? Причем тут не нужно особо вникать в мировую историю и ознакомливатся с историей евринтеграции Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии, у нас у самих есть боагтый опыт печального сотрудничества с нашими любимыми европейцами:
- Эпоха крестовых походов, единственная христианская держава, которая всегда была лояльна к крестоносцам - Армянское Киликийцкое Царство. И что дали нам европейцы в замен? Прахильно - кукиш с маслом: уже при первом Крестовом Походе отобрали Антиохию, в последующем неоднократно имели место вторжения на территорию армянского царства, а под конец Киликию успешно сдали мамелюкам, когда ею управляли представители последней династии Лузиньянами (у которых только бабка была Армянкой):
- Эпоха русско-турецких войн: европейцы упорнно поддеживают турок а после первой мировой войны, французские гаранты спокойно наблюдали, как вырезают армянское население той же Киликии.
- В годы 1-ой Республики, именно Английский экспедиционный корпус запретил довести до победного конца Армяно-Грузинскую войну, после нашей победы в Сражении под Алаверды, а позднее, именно англичане не позволили совершить поход на Карабах Андранику, фактически ультимативно потребовав повернуть назад войско.

И вот, после всего этого, возникает совершенно закономерный вопрос: с какого бодуна мы должны доверять европейцам, тем более доверять им слепо и безоговорочно?
Возникают еще один тупой вопрос, почему все те, которые с таким остервенением делают нападки на русских, разоблачают все те исторические эпизоды, которыми мы должны быть недовольны, упорно молчат о тех эпизодах той же истории о которых я упомянул?
Никто не может гарантировать, что нас не кинет та или другая сторона, но я совершенно точно могу сказать, что европейцы в отличае от руских не пролили ни капельки крови - для защиты наших интересов и не прольют, потому что они ставят превыше только свои интересы, а пересекающихся интересов с ними у нас не было, нет и не особо намечается!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.