В связи со случаями заражения новым коронавирусом в регионе, в частности, в Иране, с 25-го февраля во всех воинских частях ВС Армении запрещены визиты родителей и родственников военнослужащих, а также предоставление всех видов отпусков и увольнительных солдат срочной службы, в том числе, в целях восстановления (лечения).

Ограничение не распространяется на военнослужащих, проходящих воинскую службу по программе "Это я".

Превентивные меры в ВС нацелены на предотвращение проникновения коронавируса в воинские части, максимальную защиту военнослужащих от заражения, а также на правильную организацию противоэпидемических действий в случае необходимости.

"Призываем родственников всех военнослужащих воздерживаться от посещений воинских частей, проявлять сознательный подход к предпринимаемым мерам, поскольку они исходят именно из интересов военнослужащих", - отмечается в сообщении.

По последним данным Министерства здравоохранения Армении, по положению на 15:00 вторника в стране нет подтвержденных случаев заражения коронавируса.

По данным Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, по положению на 26- февраля, количество подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом (COVID-19) превысило 78 тыс., Число излечившихся – 29,7 тыс., летальных исходов – 2715.

 В мире, в целом, количество зараженных достигает 81 132, погибших – 2764, выздоровевших – 30 118.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.