Газета «Паст» пишет, что Избирательный кодекс Армении предусматривает, что во время выборов и референдума на избирательных участках должны быть установлены видеокамеры для повышения прозрачности выборов и процесса голосования путем трансляции в онлайн режиме.

Однако, как передают источники издания, власти обсуждают вариант проведения референдума по конституционным изменениям без установки видеокамер и трансляции процесса голосования в онлайн режиме. Фактически есть желание не устанавливать видеокамеры на 1500 крупных избирательных участках.

Кстати, по сведениям издания, эту идею продвигают люди, которые сыграли ключевую роль во время предыдущих выборов. Какую цель преследует отказ от установки камер на избирательных участках, можно лишь предположить. Однако вряд ли это делается в целях экономии средств, поскольку по сравнению с предыдущими выборами на проведение этого референдума выделены намного больше финансовых средств.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.