«А вдруг он когда-нибудь появится?», или «Вдруг с ним что-то случилось?», или «Что я сделала не так, раз он так резко замолчал?»

Взаимоотношения между мужчиной женщиной имеют свои правила и закономерности. К сожалению, иногда отношения затухают по совершенно необъяснимым причинам. И некоторые женщины на долгое время погружаются в эмоционально зависимые переживания, сохраняя надежду, «а вдруг он когда-нибудь появится», или «вдруг с ним что-то случилось?», или «что я сделала не так, раз он так резко замолчал?». 

Это случается почти со всеми женщинами, рано или поздно. Красавицы, умницы и просто волшебные во всех отношениях девушки сталкиваются с такими необъяснимыми историями во взаимоотношениях. 

Пришла пора открыть глаза на реальные психологические причины, по которым мужчина перестал с вами переписываться. 

1. Мужчина потерял к вам интерес

Да, так бывает. Значит, кто-то другой показался более интересным объектом или он просто не готов к отношениям с вами. Ему стало просто скучно. И он затих, не желая ничего объяснять. 

2. Ему надоело постоянно играть в одни ворота

Он сто раз написал «Доброе утро!» и «Спокойной ночи!», а ты продолжаешь сидеть в засаде, ожидая его инициативы. Ему надоело. Это похоже на то, что ему эти отношения нужны больше, чем тебе, и мужчина просто замолкает. Одним днем. Безвозвратно. 

3. Он женат или состоит в стабильных отношениях

И пока у него была возможность, он рассуждал с вами о том, как «мы назовем наших детей», а потом вернулись его жена с детьми из отпуска, и сладкая переписка заканчивается. Без дополнительных объяснений. 

4. Он обиделся, разозлился, встал в позу и воспитывает вас

Обо всем этом одновременно «кричит» его молчание. Этот тип затухания переписки возможен в том случае, если вы общаетесь долго и находитесь в реальных отношениях, а не только в SMS-переписках. 

5. Когда вы находитесь в близких отношениях

Вы пара, у мужчины пропадает эта активность в переписке. Он не нуждается в романтических SMS-посылах, если вы вечером увидитесь дома. Женщины часто обижаются и расстраиваются, что его внимание изменилось. На самом деле это естественно. Мужчина не может находиться все время в состоянии конфетно-букетного периода. 

Простые правила, что делать, если он притих, а ты не находишь себе места, умирая от любви и волнения. 

1. Определи, какой у вас формат отношений (SMS-роман? Встречи или серьезные отношения). 

2. В зависимости от того, какой формат у вас:

SMS-роман — вы можете задать вопрос через три-четыре дня тишины. Как дела? И если его руки не отнялись и он был «просто занят», можете дальше не отвечать: интерес к вам потерян. И ваша дистанция — отдаление может дать ему заметить ваше отсутствие. 

- Разовые встречи — тут вы вольны делать что хотите. Самый простой путь - задать вопрос: что случилось? И спрашивать это не с позиции уговоров, а с позиции женщины, которая не тратит время на тех мужчин, которые позволяют себе обращаться с вами плохо. Если мужчина действительно перегнул палку, он воспримет это как честный разговор и почувствует свою разумную значимость в ваших глазах. 

- Серьезные отношения — тут можно и нужно повозиться. Задать прямые вопросы. Получить ответы, сделать совместные выводы, найти компромисс, а потом оставить его спокойно подумать. Не опережая его своими единоличными выводами-провокациями. 

3. Важно учитывать, что все вопросы уточнения, волнующие SMS и прямые вопросы можно задавать один раз. Все повторные акции будут восприняты мужчиной как ваше заискивание и чрезмерное внимание к мужчине.

4. Идеальная женщина в глазах мужчины — это та, которая влюблена в себя, получает удовольствие от жизни, в гармонии с миром вокруг, для таких женщин мир сам крутится вокруг них самих. И часто такие женщины даже не замечают мужских не ответов на SMS и затухания переписки. Они слишком заняты собой…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.