Чего не сделаешь ради того, чтобы быть женственной, очаровательной, привлекать к себе внимание мужчин. Многие девушки прибегают к различным операциям. Мы сейчас не говорим о ботоксе, ведь эта процедура уже в последнее время стала естественной и очень распространенной. А вот некоторые женщины для того, чтобы ходить высоких каблуках, делают себе операцию. Как? Все просто!

Женщины укорачивают себе... мизинцы!

А мотивируют свое решение тем, что обувь на высоких каблуках так носится удобнее. Услугу пока предлагают лишь американкам. Но пластические хирурги говорят, после такой операции нагрузка на стопу значительно возрастает.

pixabay.com
pixabay.com

Мы бы не советовали женщинам укорачивать себе мизинцы.

Несомненно, они часто мешают подобрать хорошую обувь, мешают ее носить. Но вы не думайте, что в человеческом организме есть что-то лишнее. Если у вас есть мизинец, то он должен там быть!

Пластическая операция

Укорочение мизинца даже на 1-1,5 сантиметра – это огромная нагрузка на стопу вашей ноги. Не делайте этого!, — рассказывает заведующий хирургическим отделением Массачусетского Национального университета.

Пластическая операция Поэтому они предлагают другой вариант: инъекции ботокса в ступню. По мнению ученых и врачей, так женщине будет легче дефилировать.

pixabay.com
pixabay.com

«Этот препарат можно применять с 18 лет по эстетическим показаниям. Хотя для лечения неврологических стадий в педиатрии разрешается применение с более раннего возраста», — рассказывает врач-хирург эстетической медицины.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.