Обвинения в отношении бывшего спикера Национального Собрания Ара Баблояна и бывшего заместителя руководителя аппарата НС Арсена Бабаяна изменились. Об этом в ответ на запрос Tert.am сообщили в Специальной следственной службе.

«Ара Баблояну было предъявлено обвинение по части 2 статьи 308 Уголовного кодекса РА (злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее за собой серьезные последствия) и части 1 статьи 314  (по корыстным или иным личным мотивам или в групповых интересах совершение служебного подлога), а Арсену Бабаяну по части 2 статьи 38-308 Уголовного кодекса Республики Армения (соучастие в злоупотреблении служебными полномочиями) и 1 части статьи 314.

Следственный орган член доказательства, полученные по уголовному делу, достаточными для того, чтобы составить обвинительное заключение по делу и передать дело в суд, о чем сообщил обвиняемым и их адвокатам  ответчикам, и материалы дела были предоставлены им для рассмотрения».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.