Если вы чувствуете постоянные боли в области живота, то данная статья поможет вам узнать что же вас тревожит.

1. Боль в самом верху по центру (солнечное сплетение), указывает на возможный гастрит, и даже может являться одним из симптомов инфаркта, особенно если боль отдаёт в правую руку, или же может указывать на аппендицит.

2. Боль с правой стороны под ребром. Резкая боль, которая сопровождается тяжестью, тошнотой и отдачей в правое плечо, в большинстве случаев является желчной (почечной) коликой, что говорит о камнях в желчном пузыре.

3. Боль в в талии с правой стороны живота, может являться почечной коликой, что указывает на мочекаменную болезнь, воспаления или перегиба мочеточника. Но так же может указывать на воспаление яичников, остеохондроз или аппендицит.

4. Боль в левой части под ребром. Скорее всего может указывать на панкреатит. Может возникать от кровотечения при язве желудка и двенадцатиперстной кишки.

5. Боль под пупком может указывать на синдром раздраженного кишечника. Иногда возникает из за вирусной инфекции.

6. Боль в центральной части живота возникает из за переедания, но может указывать на дисбактериоз.

7. Тянущая боль в самом низу живота может говорить о воспалении придатков, так же может указывать на цистит, запор, внематочную беременность или эндоментриоз.

Спасибо что дочитали до конца статью, делитесь ею с друзьями, и напишите в комментариях про какую боль в области живота я не написал.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.