Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн» (АРФД) и «Лусавор Айастан» («Просвещенная Армения») выразили готовность помочь агитационному фронту «Нет» в вопросе назначения членов в участковые избирательные комиссии, сообщил Радио Азатутюн представитель фронта «Нет» на референдуме по конституционным изменениям Рубен Меликян.

Представители фронта «Нет», по словам Меликяна, обратились к силам, которые исключают «да» и имеют избирательный опыт, в частности, к бывшей правящей Республиканской партии (РПА) и АРФД, а также к оппозиционным парламентским партиям «Лусавор Айастан» и «Процветающая Армения» (ППА) с просьбой войти в комиссии с агитационной стороны «Нет».

Установить связь с РПА нам не удалось, в ППА, по словам депутата Шаке Исаян, вопрос не обсуждался.

В участковые избирательные комиссии, состоящие из 7 членов, штабы «Да» и «Нет» имеют право назначить по два своих члена. Речь идет о 4016 членах с каждой стороны. Крайний срок для представления имен — 1 марта.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.