Китайские эксперты не ожидают стабилизации эпидемии коронавируса до конца апреля. Число инфицированных и умерших продолжает расти - кульминация ожидается в конце февраля.

«Это приблизительная оценка», - сказал профессор Чжун Наньшань, глава экспертной группы правительства Китая.

Количество больных коронавирусом увеличивается

Число вновь выявленных инфекций возросло, общее количество инфицированных достигло 72 436, как сообщила Пекинская комиссия здравоохранения.
В общей сложности 1868 пациентов в материковом Китае умерли от коронавируса Covid-19. Большинство случаев зафиксировано в центральном Китае в сильно пострадавшей провинции Хубэй.

Врачи и медсестры умирают от коронавируса

Впервые руководитель больницы стал жертвой коронавируса. В понедельник скончался Лю Чжимин, директор больницы Учан в столице провинции Хубэй, Ухань.
Его коллега сообщил, что у главного врача хорошее самочувствие, он не ожидал, что умрет от Covid-19.
В пятницу умерла 59-летняя медсестра из той же больницы.
На сегодняшний день более 1700 врачей и медсестер заразились в борьбе с вирусом. По данным государственного телевидения CCTV, к концу прошлой недели от него умерло как минимум шесть медицинских работников.

Кризис бизнеса

Из-за эпидемии международный автосалон в Пекине будет перенесен на апрель. По словам организаторов, было принято решение «обезопасить здоровье и безопасность участников и организаторов».
Продажи Apple в Китае снизились, многие магазины временно закрылись или пустовали без покупателей. Компания Apple решила пропустить прогноз продаж на текущий квартал.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.