Африканский слон

Африканский слон

Африканский слон – самое опасное животное в мире. Слон является травоядным и не нападает на теплокровных особей с целью пообедать. Но если он, по какой либо причине, находится в плохом настроении, или ему угрожает опасность, то слон способен убить любое животное и человека в том числе. Особенно опасны животные во время брачного периода. В природе у него не существует естественных врагов, даже король джунглей лев побаивается африканского слона и обходит его стороной. Несмотря на свои габариты, животное может развивать скорость сорок километров в час.

Африканский слон

Африканские слоны имеют отличное обоняние и зрение, они тщательно анализируют обстановку, прежде чем принимают решение о нападении. Но если слон совершил бросок, то у соперника нет никаких шансов остаться в живых. Несмотря на то, что слон смертельно опасен, на него в Африке организуются охотничьи туры. Слон входит в пятерку самых желанных охотничьих трофеев, точнее сказать, трофеем являются бивни африканского великана. Справедливости ради хочется заметить, что охотиться разрешается исключительно на старых одиноких слонов, век которых уже подходит к закату. Охотничья лицензия обойдется около пятидесяти тысяч долларов.

Африканский слон

Африканский лев

Африканский лев по своим габаритам значительно уступает тигру, но именно лев считается королем зверей. Причина этого в высокоразвитом интеллекте львов, который дает им возможность грамотно организовывать охоту и вести ее коллективно. Тигр, к примеру, является одиночкой, что значительно уменьшает его потенциальные возможности. Во время охоты львы делятся на группы, одна группа находится в засаде, другая выполняет роль загонщика. Благодаря высокой организованности, во время охоты львы способны убивать животных значительно превосходящих их по размерам. Сама взрослая особь африканского льва весит от ста пятидесяти килограммов, до двухсот пятидесяти килограммов. При таком солидном весе лев способен развивать скорость до восьмидесяти километров в час, совершать прыжки до тринадцати метров в длину и до четырех метров в высоту. Один из жителей африканского селения, наблюдал случай, когда лев с коровой в зубах совершил прыжок через четырехметровый забор.

Африканский лев

Лев представляет огромную опасность и для человека. В Африке ежегодно регистрируются случаи нападения львов на людей. Случались драматические ситуации, когда львы нападали на людей во время туристического сафари. Сейчас во время туристических экскурсий по местам обитания львов гиды обязательно включают записи со звуками африканских слонов. После использования данной хитрости нападения львов на джипы-сафари с туристами прекратились.

Африканский лев

В тысяча восемьсот девяносто восьмом году, в Кении произошел случай, который вписал самую кровожадную страницу в историю существования львиного прайда. По непонятной причине львы начали охотиться за жителями одного из Кенийских селений, которые занимались строительством железной дороги. В общей сложности погибло сто тридцать пять человек. В настоящее время туши двух львов-людоедов хранятся в музее естественной истории. Музей находится в Чикаго и открыт для посещения туристов.

Африканский лев

Австралийская медуза (Морская оса)

Медуза морская оса - самая опасная в мире морская медуза. Вес медузы достигает полутора – двух килограммов, купол имеет диаметр двадцать пять – тридцать пять сантиметров, длина щупальцев три метра. Медуза накапливает яд в щупальцах, достаточно незначительного прикосновения к коже человека, и он умирает. Яд обладает токсическим воздействием на центральную нервную систему. В результате воздействия происходит остановка сердечной деятельности и остановка дыхания. Несмотря на высокую опасность для человека, случаев гибели людей от укусов медуз сравнительно мало, так как они сторонятся шумных пляжей. В две тысячи втором году произошел случай гибели двух аквалангистов, которые увидели медузу и решили с ней поиграть. Не догадываясь, с кем имеют дело, аквалангисты начали трогать медузу за купол. В результате каждый получил по нескольку укусов, от которых оба скончались.

Австралийская медуза

Морская оса

Африканский буйвол

Африканский буйвол весит в среднем одну тонну и достигает в холке двух метров. На голове африканского монстра красуются два массивных рога. В размахе рога достигают двухметровой ширины. Почувствовав опасность, буйвол становится раздражительным, агрессивным и способен напасть как на человека, так и на животное. Своим ударом буйвол способен перевернуть груженый джип. Такие ситуации часто случаются во время охоты на буйволов.

Африканский буйвол

Африканский буйвол

Африканский буйвол

Среднеазиатская кобра

Среднеазиатская кобра ежегодно убивает более трех тысяч человек. Это, пожалуй, одно из самых опасных животных на планете Земля. Кобра имеет смертельно опасный яд, который в девяноста восьми процентах случаях укусов человека вызывает смерть.

Среднеазиатская кобра

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.