«Легитимность – не правовая, а политическая категория. Наша инициативная группа состоит исключительно из юристов, подчеркну, что это действующие вне государственной системе юристы», – заявил в беседе с журналистами до представления необходимых документов в ЦИК Армении правозащитник, член-учредитель инициативной группы по общественной защите мнений «Нет» на референдуме по поправкам в Конституцию Армении Рубен Меликян.

Адресованное ему замечание касалось того, что оппозиция отказалась участвовать в формировании штаба «Нет», объяснив это тем, что таким образом легитимирует данный процесс.

По его словам, они продолжают утверждать, что данный процесс является неправомерным, как в содержательном, так и процедурном смыслах назначение данного референдума является антиконституционным. «Мы, будучи неполитическими деятелями, не можем легитимировать или делегитимировать что-либо», – добавил он.

Он выразил уверенность, что данный процесс может привести к более негативным последствиям для государственности, если не сформируется стороны, выступающей за общественную защиту мнений «Нет».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.