Глава государства это не только влиятельный человек, но и один из самых богатых. Конечно, не все показывают свой достаток, но есть и те, кто не может прожить, не показав роскошь и могущество. Но кто из всех правителей мира является самым богатым?

Открывает список президент ОАЭ эмир Абу-Даби Халиф Бен Заид Аль Нахайан. Его состояние насчитывает 15 миллиардов долларов. Этого правителя очень ценят и почитают.

Следующий король Саудовской Аравии Абдула бин Абдулазиз аль-Сауд. Его состояние составляет 18 миллиардов долларов и заработал он их на черном золоте. Правда на сегодня его уже нет в живых. Был жестким правителем.

Далее султан Брунея Хассанала Болкиах, состояние которого насчитывает 20 миллиардов долларов. Его дворец считается самым крупны и включен в Книгу рекордов Гиннеса.

На предпоследнем месте находится король Таиланда Пхумипон Адульядет. Его состояние составляет 35 миллиардов долларов. В его владения входит более 6000 гектар земли в разных городах страны. У него же хранится самый большой бриллиант в мире. Обратите внимание, что все активы принадлежат именно короне, а она передается вместе с активами по наследству.

Завершает список президент России Путин В.В. На сегодня его можно назвать самым богатым из всех правителей. Ходят слухи, что его состояние достигает 200 миллиардов долларов. У него есть дворец, яхта, самолёты, дорогие часы и автомобили. Но точно никто не скажет, сколько же составляет достаток президента.

Конечно, считать чужие деньги не хорошо, но быть в курсе не помешает.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.