Десерты любят не только дети, но и взрослые. Особенно, если речь идет о домашних сладостях, сделанных собственными руками из качественных продуктов. А если десерт еще и прост в приготовлении, но при этом нежный, воздушный и в меру сладкий, то этот рецепт обязательно следует сохранить и опробовать.

БИСКВИТ НА МОЛОКЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ

    • 120 мл свежего цельного молока
    • 60 г сливочного масла
    • 3 куриных яйца
    • 165 г сахара
    • 165 г пшеничной муки
    • 6 г разрыхлителя теста
    • щепотка соли

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Муку просей, добавь соль и разрыхлитель. В отдельную кастрюлю вылей молоко, добавь сливочное масло и разогревай на огне, пока масло не растает.

      бисквит на молоке рецепт

    2. В миксере взбивай яйца около минуты.

      бисквит на молоке в мультиварке

    1. К яйцам добавляй частями сахар, продолжая взбивать еще около 10 минут, пока масса не увеличится примерно в 3 раза.

      американский бисквит на молоке

    2. В яичную массу добавь муку, хорошенько перемешай.

      бисквит на молоке быстро

    3. Снова разогрей молоко с маслом, но перед самим закипанием выключи огонь и перелей содержимое кастрюли в тесто (лучше это делать порциями, а не за один раз). Тщательно перемешай.

      бисквит на молоке в духовке

    4. Вылей массу в форму и выпекай в разогретой до 180 градусов духовке примерно полчаса. В нашем случае используем форму диаметром 22 см.

      бисквит на горячем молоке

  1. Бисквит с молоком и маслом готов. Осталось лишь остудить его и намазать кремом, хотя достаточно и просто посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!

    бисквит на молоке

Такой десерт можно готовить регулярно, ведь он простой и бюджетный. А если хорошенько постараться, то можно и красиво оформить выпечку, чтобы получился действительно красивый и праздничный бисквит на радость всем домашним.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.