Рафи Арто, 17 лет, @raffiarto

Талантливый французский музыкант армянского происхождения. Стал известен после участия в телешоу «У Франции есть таланты», а затем покоривший жюри шоу «Голос.Франция». Его называют юным Элвисом Пресли.

Эрик Варданян, 21 год

Армянский футболист, который пять лет обучался в академии «Барселоны». Самый талантливый молодой футболист из Армении на данный момент подписал контракт с российским клубом «Сочи».

Владимир Арзуманян, 21 год, @vladimir__arzumanyan

Армянский певец, победитель детского конкурса песни «Евровидение-2010» в Минске. Исполняет песни на армянском, русском и английском языках.

Аревик Восканян, 22 лет, @arevik_official

Победительница конкурса «Крымская красавица-2013», который выиграла в 16 лет. В течение десяти лет занималась хореографией и эстрадным вокалом, открыла собственный магазин.

Оан Джоркаефф, 22 года, @o.djorkaeff

Сын легендарного французского футболиста с армянским происхождением Юрия Джоркаеффа. Уже в 15-летнем возрасте полузащитник успешно прошел без помощи отца просмотр в знаменитый футбольный клуб Франции. В прошлом сезоне за «Сент-Этьен» сыграл 17 матчей и забил 7 голов, став третьим бомбардиром команды.

Карен Хачанов, 23 года, @karenkhachanov

Российский теннисист, мастер спорта России. Победитель четырех турниров ATP в одиночном разряде, призер юношеской Олимпиады-2014 в парном разряде. В июле 2019 года участвовал в Уимблдонском турнире, где дошел до третьего раунда.

София Броян, 24 года, @sofabro_life

Популярность пришла благодаря Instagram, где в 2017 году девушка начала снимать короткие юмористические вайны, высмеивала лайфхаки из интернета. Также София занимается вокалом и активно ведет блог.

Геворг Осипян, 25 лет, @gevorg

Геворг покорил пользователей интернета, когда на YouTube появился проект BORODA. Осипян ходил по улицам Москвы и задавал элементарные вопросы из школьной программы. Сейчас он основатель digital-агентства Hate.

Евангелина Штольц и Лиана Барсамян, предприниматели, @lianabars, @bonnes_manieres_am

Евангелина — международный эксперт светского и делового этикета, Лиана Барсамян — преподаватель международного права, кандидат политических наук. Девушки основали первую в Ереване школу элегантных манер. Это образовательный проект по этикету в Армении, где преподают курсы для будущих леди. Основана на опыте лучших европейских школ этикета.

Геворг Гаспарян, предприниматель, IT-специалист

 

Геворг Гаспарян собрал бамбук и превратил его в натуральную замену привычным пластиковым соломинкам. Кафе Еревана уже заказывают экологические соломки у Геворга.

Гаяне Ованнисян и Элина Мирзоян, предприниматели, @noomeeapp, @gayane.hovhannisyan, @elina.mirzoyan.313

Гаяне и Элина — соучредители мобильного приложения noomee, которое помогает особенным детям развивать бытовые навыки и самостоятельность для повседневной жизни. Также благодаря приложению реабилитационные центры могут предоставлять услуги в любое время суток.

Давид Сукиасян и Артур Кароян, предприниматели, @arthur.karoyan, @david.suqiasyan.1, @armnomads

Давид и Артур — сооснователи игровой компании ArmNomads Games. Их игры попадали в категорию Editors choice компании Apple в секции Best New Games. Также их приложения попадали в рекомендуемый список Apple в более 90 странах.

Популярные игры: Cubway, Lets Twist, Noble Run.

Симона Арустамян, фотограф, @photographer_armenia

Симона — туристический фотограф, разрабатывает фотопроект «Я — армянка», подобных которому ранее в Ереване не было. Специально для этого проекта создает национальные костюмы.

Выражаем благодарность за помощь в создании материала Симоне Арустамян и Карине Тоноян — @fototonika.

Арпи Габриелян, @arpigabriela

Арпи — популярная телеведущая, певица и актриса. Девушка училась в институте театра и кинематографии в Ереване. Ее первый видеоклип был выпущен в 2015 году. В тот же период артистка снялась сразу в трех фильмах: «Скотч и виски», «Ворогайт» и «Супер мама». Четыре года снималась в сериале «Аншлаг».

На сегодняшний день Арпи Габриелян одна из самых востребованных и популярных моделей в Армении.

Тигран Оганян

Тигран Оганян — оперный певец. Окончил Ереванскую государственную консерваторию имени Комитаса. Обладатель специального приза Дельфийских игр в Ереване. В 2012 году был удостоен бронзовой награды того же форума в Казахстане. В 2015 году на Международном конкурсе оперных певцов в Риге ему было присвоено звание «Самого перспективного молодого тенора». В 2016 году награжден призом президента Республики Армения, а также специальным призом на Международном конкурсе им. Галины Вишневской в Москве.

Принимал участие в программе YAVA Хьюстон Гранд Опера в 2014 году. Участвовал в мастер-классе Монсеррат Кабалье в Ереване.

Лидия Вирабян

Лидия — молодой фотограф. Недавно в Музее современного искусства прошла ее выставка HUMAN, которая посвящена людям и любви к друг к другу и самим себе.

Ани Еранян, @ani_yeranyan

Ани — певица, актриса и ведущая. Снимается в фильмах и сериалах с 2009 года. Известна ролями в сериале «Фулл-хаус», «Разыскивается миллионер». В качестве певицы выпустила два видеоклипа.

Гор Ароян, @gorharoyan

Гор — молодой предприниматель, основатель бренда колготок, купальников и одежды Farell.

Молодой человек родом из города Гюмри. После окончания школы переехал во Францию. Уже после окончания колледжа с другом основал торговую марку колготок. За короткое время бренд получил известность во Франции. Позже под брендом Farell на рынок вышли также купальники, аксессуары. В 2018 году получил премию «Самый молодой бизнесмен года» в Марселе.

Аарон Вирабян, @aaronvirabyan

Аарон — спортсмен и фитнес-блогер, многократный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, мастер спорта международного класса по стритлифтингу.

Спортивную карьеру начал во время военной службы, где стал семикратным рекордсменом книги рекордов Богатырей Армении. В 2018 году установил первый мировой рекорд Книги рекордов Гиннесса. Аарон живет в Москве и занимается тренерской деятельностью в сфере воркаута.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.