Знаменитый американский режиссер Мартин Скорсезе рассказал о случае из юности, когда в Нью-Йорке он оказался на лекции профессора кино армянского происхождения Айка Манукяна.

В специальном проекте Rolex Скорсезе вспомнил день выбора профориентации в Нью-Йоркском университете. Лекция Айка Манукяна, которую он прослушал в этот день, оставила на него сильное впечатление.

«Он около часа говорил с такой страстью и энергией о кино и о том, как выразить себя с помощью визуальных образов и рассказывать истории с картинками, а также о развитии истории кино. Я никогда не слышал, чтобы кто-то говорил так страстно. В некотором смысле я стал частью культа и сказал: «Это место, куда я хочу пойти. Я хочу учиться у него. Его звали Айк Манукян», — рассказал Скорсезе.

По словам режиссера, преподаватель кино Нью-Йоркского университета Айк Манукян вдохновил его на получение новых знаний в кино и постоянно толкал вперед в профессиональном развитии.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.