«Хотя решение о проведении референдума по конституции принято, однако в эти дни различные представители правительства звонят судьям КС и предлагают встретиться с Николом Пашиняном, Тиграном Авиняном или Рустамом Бадасяном.

У властей есть серьезные опасения по поводу исхода будущего референдума, что также подтверждается социологическими опросами. Власти надеются, что им удастся убедить некоторых судей КС подать заявления о досрочном выходе на пенсию до 27 февраля и на основании этого они отменят референдум.

Причина заключается не только в том, что проект референдума был принят с грубым нарушением Конституции, они понимают, что непредставление проекта в Венецианскую комиссию будет иметь серьезные последствия для них и страны, и отмена референдума является наиболее выгодным вариантом.

Нам стало известно, что особенно интенсивно работают над тремя судьями, одним из которых является Феликс Тохян», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.