Водители десяти обслуживающих маршруты в Ереване транспортных средств проводят забастовку, они не вывели автомобили со стоянок.

Пресс-секретарь мэра Еревана Акоп Карапетян в беседе с корреспондентом Panorama.am сообщил, что водители 10 транспортных средств, обслуживающих маршруты №1, №10, №12 и ещё несколько маршрутов, отказываются работать.

«Одна частная осуществляющая пассажирские перевозки компания, обслуживающая 10 маршрутов, повысила так называемый ежедневный план на 1500 драмов. Водителям это невыгодно. Причина заключается в том, что вследствие повышения средней зарплаты повысилась также зарплата водителей, однако в то же время организация повысила также тарифы на ежедневный план, что и вызвало проблемы», – отметил пресс-секретарь.

По словам А. Карапетяна, в данный момент с участием представителей мэрии ведутся обсуждения, мэрия в рамках своих полномочий окажет посредничество, чтобы как можно быстрее решить возникшую проблему, и восстановить нормальный ход пассажирских перевозок.

На вопрос, имеется ли возможность, чтобы данные маршруты обслуживали другие транспортные средства, пока вопрос не решится, он ответил, что сейчас обсуждается также подобный вариант.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.