Зампредседателя – исполнительный секретарь правящей партии Азербайджана "Ени Азербайджан" ("Новый Азербайджан") Али Ахмедов заявил о победе партии на внеочередных парламентских выборах.

Внеочередные выборы прошли в Азербайджане в воскресенье, явка была низко и составила 47,81%.

Еще до завершения подсчета голосов, Ахмедов на своей странице в социальной сети Facebook написал, что проведенные экзит-поллы показывают победу нашей партии.

"Я могу поздравить членов нашей партии с очередной победой "Новый Азербайджан". Поздравляю победивших кандидатов. Благодарны нашей партии, кандидатам и всем нашим избирателям", - написал он.

ЦИК на данный момент обработал 87% протоколов из 4823 избирательных пунктов со 118 избирательных округов (всего 125 округов).

Как сообщил председатель ЦИК Азербайджана Мазахир Панахов на брифинге, ЦИК очень серьезно изучит информацию, которая распространялась в социальных сетях относительно хода голосования на парламентских выборах в стране.

"Если у кого-то есть какие-либо факты, они должны незамедлительно представить их в ЦИК. Я обещаю, что наши шаги будут очень серьезными. Никто не имеет права очернять парламентские выборы в Азербайджане", - отметил Панахов.

В выборах принимали участие 1314 кандидатов от 20 политических партий, а также самовыдвиженцы и выдвиженцы от инициативных групп граждан. Оппозиционеры сообщают о многочисленных нарушениях - вбросах, "каруселях" и препятствии работы наблюдателей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.