Доброго времени суток, уважаемые друзья! Армен Джигарханян является легендой российского кинематографа, бывали моменты, когда режиссерам приходилось «драться» между собой за то, чтобы он сыграл именно в их картине.

Картина, в которой он снимался, изначально априори считалась отличной и собирала кучу зрительских симпатий. Кстати, телезрители его картин превращались в обезумевших фанатов и чуть ли не боготворила его.

За всю историю его съемок, ни одному кинокритику не удалось придраться хоть к одной игре актера, настолько профессионально и грамотно он выполняет свои задачи, представляете?

Был рожден в 1935 году, в Ереване. В семье их всего двое: он и сестра. Мать некоторое время воспитывала их одна, после ухода отца. Но спустя время, у детишек появился отчим, который одарил их своей любовью. Даже сейчас, когда журналисты спрашивают о его отчиме, он с теплотой на сердце вспоминает его и рассказывает интересные истории из детства.

После окончания школы, он решил попытать свои силы в столице и направился поступать в актерский университет. К сожалению, или счастью, он не прошел кастинг в связи со своим акцентом. Но это его не остановило, он вернулся на родину и устроился помощником оператора. Оттуда и началась актерская карьера Армена Джигарханяна.

Давайте теперь узнаем, какие автомобили имеются в гараже у него, погнали!

Mercedes Benz S Class. Основным автомобилем у Джигарханяна является данный немецкий седан бизнес-сегмента. На нем он чаще всего передвигается с водителем, так как годы уже не молодые, а в столице в столь пожилом возрасте не поездить.

Внешний вид автомобиля очень красив, богат и статен. Машина очень привлекательно выглядит и привлекает взор мимо проходящих людей.

Под капотом находится 3 литровый бензиновый немецкий движок, он выдает около 333 лошадиных сил. Актер никуда уже не спешит, поэтому скорость его не интересует, главное с комфортом и в безопасности доезжать до нужных мест.

Toyota Land Cruiser 100. В те годы, когда актер мог самостоятельно передвигаться на автомобиле, он ездил на японском внедорожнике. Автомобиль полностью устраивал его по всем параметрам и менять его он совсем не собирался.

Внешне автомобиль выглядит очень бодро, дерзко и угрюмо. На таких машинах чаще всего ездили очень обеспеченные люди или бандиты из 90-ых.

Салон довольно простой, главной функцией его было поместить как можно больше вещей в багажник и людей в салон. В плане комфорта автомобиль заслуживает твердую четверку.

Судя по последним событиям актер не может сам водить авто из-за состояния здоровья, ведь Армен Джигарханян уже далеко не молодой мужчина, из-за чего и здоровье дает о себе знать.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.