«Вчера бывший директор СНБ Артур Ванецян встретился и побеседовал с редакторами печатных СМИ.

На вопрос, в период его пребывания на посту директора СНБ отдавал ли премьер-министр Никол Пашинян какие-либо конкретные поручения найти что-то и «посадить» второго президента Армении Роберта Кочаряна, третьего президента Сержа Саргсяна, председателя Конституционного суда РА Грайра Товмасяна, А. Ванецян ответил: «Конкретные поручения были общими для всех. Я не хочу детализировать... ».

Он, по сути, избегал представлять детали своих личных бесед с Пашиняном. A. Ванецян подтвердил, что его отставка последовала за процессами, происходящими вокруг председателя КС Грайра Товмасяна.

«Да, моя отставка последовала за этим. Дело в том, что власти больше не скрывают, что не потерпят, чтобы Грайр Товмасян был председателем Конституционного суда.

Сейчас я не буду отвечать на ваш вопрос, было ли мне дано прямое поручение или нет: Я говорю, что одной из главных причин моей отставки было несогласие по этому вопросу. И я озвучил отрезвляющий призыв  «остановитесь», который, к сожалению, не дошел до места назначения», - сказал он.

Говоря об обстоятельствах ареста Р.Кочаряна, он сказал:

 «․․․Мера пресечения в отношении Роберта Кочаряна в виде ареста избрана неверно, и он никогда никоим образом не показал, что он избегает расследования.

Было бы правильным пересмотреть меру пресечения в отношении Роберта Кочаряна, это также ослабило бы напряженность в некоторых слоях общества и только способствовало бы полному раскрытию дела».

A. Ванецян скоро вступит в активную политику с недавно созданной партией.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.