Власти Армении должны раскрыть своему общество некоторые скобки обсуждений и переговоров по Карабаху. Об этом заявил экс-директор Службы национальной безопасности Артур Ванецян, который ранее встретился с руководителями ряда печатных СМИ.

По словам бывшего руководителя спецслужб, на тему карабахского конфликта в Армении за последние 2 года звучало большое количество противоречивых заявлений. С одной стороны, власти говорят, что, мол, мы не ведем переговоров. С другой стороны, видно, что есть определенные контакты, нечто подобное переговорам все же имеет место.

"Если нет переговоров, то альтернатива этому – война. Но нужна ли война нам сегодня? Независимо от того, мы победим в войне или проиграем, власти обязаны сделать все для обеспечения мирного процесса", - заявил Ванецян.

Но если же переговоры ведутся, но власти не говорят о деталях, то это уже чревато иными угрозами, уверен бывший глава СНБ.

"Безусловно, переговоры должны иметь какую-то конфиденциальность, но все же обществу нужно иметь хотя бы приблизительное представление, вокруг чего ведутся переговоры, о чем говорят", - добавил он.

Говоря о своей личной позиции, Ванецян сказал, что Карабах никогда не может быть в составе Азербайджана, право народа Карабаха на самоопределение нерушимо, и урегулирование конфликта может быть только пакетным вариантом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.