В рамках уголовного дела о смерти рядового Ваграма Авакяна обвинение предъявлено его сослуживцам Хачику Гаспаряну и Спартаку Аветисяну. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь Следственного комитета Армении Наира Арутюнян.
По данным Следственного комитета Армении, 30 января рядовой Ваграм Авакян из закрепленного за ним автомата АКМ выстрелил себе в грудь. Он был доставлен в военный госпиталь, где и была зафиксирована биологическая смерть. По факту гибели Авакяна сначала было возбуждено уголовное дело по признакам статьи "Доведение до самоубийства", однако позже дело переквалифицировано по другой статье. В рамках возбужденного по факту гибели Авакяна уголовного дела накануне был арестован сын экс-депутата Аракела Мовсисяна - Давид Мовсисян.
 "Они обвиняются в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, повлекшем по неосторожности тяжелые последствия. Следователь представил ходатайство в суд о применении в отношении них ареста в качестве меры пресечения", - написала Арутюнян
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.