Артур Торосян, устроивший стрельбу в бизнес-центре "Эребуни плаза" в Ереване, находится в Нубарашенской психиатрической клинике. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщил адвокат Торосяна Эдуард Агаджанян.

"Артур Торосян проходит судебно-психиатрическую экспертизу в Нубарашенском психиатрическом заведении. Он проведет в больнице от 10 до 21 дня", — рассказал защитник Торосяна.

По словам адвоката, усомниться в психической стабильности 32-летнего Торосяна заставила его речь, в частности – ответы на некоторые вопросы. Судебно-психиатрическая экспертиза назначена на начало текущей недели.

Сам Агаджанян информацией о возможно имеющемся у Торосяна психическом расстройстве не располагает, как и его историей болезни.

Адвокат рассказал, что известие о предстоящем обследовании в психиатрической клинике его подзащитный воспринял спокойно.

"Пока Торосян не давал показаний, допрос пройдет только после заключения судебно-психиатрической экспертизы. Опыт подсказывает, что заключение мы получим не ранее, чем через месяц", — отметил Агаджанян.

Напомним, Артур Торосян 23 января открыл стрельбу в столичном бизнес-центре "Эребуни плаза". После захвата заложников он начал требовать, чтобы к нему пришел руководитель офиса экс-президента Армении Роберта Кочаряна Виктор Согомонян. В результате инцидента никто не пострадал, полиции удалось нейтрализовать Торосяна.

Ему предъявлены обвинения по двум статьям Уголовного кодекса Армении — по части 2 статьи 218 (захват заложников, совершенный в отношении двух или более лиц с применением оружия и насилия, опасного для жизни или здоровья) и по статье 185 (умышленное повреждение имущества"). Ранее Торосяну было предъявлено обвинение и по статье 235 — "Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств". Однако во время следствия оказалось, что оружие он приобрел законным путем.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.