На свет Абдуллах Кадыров появился 10 октября 2016 года в Грозном. Малыш стал двенадцатым ребенком в большой и дружной семье главы Чеченской Республики.

У Рамзана Ахматовича к тому времени уже было девять родных детей и двое приемных. О рождении мальчика общественности поведал близкий друг КРА - спикер парламента Чеченской Республики Магомед Даудов.

Абдуллах является четвертым родным сыном главы Чеченской Республики. Имя его в переводе с арабского языка означает «раб Всевышнего» (Абд-Аль-Аллах). Это древнее имя носили многие известные мусульмане, в том числе, двоюродный брат Пророка Мухаммеда.

Абдуллах Кадыров - младший сын Рамзана Ахматовича
Абдуллах Кадыров - младший сын Рамзана Ахматовича

По словам строгого отца, Абдуллах уже второй год вполне себе рулит в семье. И отказать столь характерному малышу в чем-либо невозможно.

 Абдуллах рулит и командует! И все выполняют его скромные пожелания, - говорит глава Чечни. - А он такой важный и серьёзный.

Абдуллах Кадыров - младший сын Рамзана Ахматовича
Абдуллах Кадыров - младший сын Рамзана Ахматовича

Рамзан Кадыров, напомню, с 1994 года женат на Медни Айдамировой, с которой учился в одной в школе села Центорой (ныне Ахмат-Юрт).

У Кадыровых, кроме Абдуллаха, растут еще трое старших сыновей-богатырей: Ахмат, Зелимхан и Адам.

А еще у Рамзана Кадырова с супругой в их дружной семье - шесть дочерей-красавиц: Айшат, Хутмат, Хадижат, Табарик, Ашура, Карина. Кроме того, семья Кадыровых усыновила в 2007 году сразу двух мальчиков — сирот братьев Даскаевых, от которых отказались родственники.

Семья Рамзана Кадырова
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.